Подделка документов в пенсионном фонде - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

С чего начать в такой ситуации:

Поступило заявление в пенсионный фонд о переводе моих средств в НПФ. Я это заявление не писал, при обращении в НПФ мне выдали документы с подделанной моей подписью.

Что может быть за подделку документов этим сотрудникам?

Ответы на вопрос (3):

Уголовное дело. Обращайтесь в полицию

А подскажите, пожалуйста, по какой статье, и на кого писать? на сотрудника ,или на банк, в котором написали заявление?

Можно ли добиться какой-либо компенсации?

Илья Олегович, речь идет о мошенничестве, об этом и пишите (ст. 159 УК РФ). На кого писать? А Вы знаете кто подделал Вашу подпись? Излагайте все обстоятельства дела. Компенсации никакой не будет.