Какие сроки выдачи исполнительного листа после суда по взысканию выплаты по ОСАГО?

• г. Новокузнецк

Был суд (в мировом суде) по взысканию выплаты по ОСАГО со страховой компании. С даты суда прошел месяц (по закону, если не было апелляции - то решение вступило в силу).

В какие сроки должны выдать исполнительный лист?

Если эти сроки регламентированы, то прошу указать на основании каких документов - очень надо (авто срочно требует ремонта и если встанет, то не на что будет содержать семью).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ИЛ выдается сразу после вступления решения суда в законную силу по заявлению истца.