Опекунство недееспособного интерна - Чей долг по квартире и возможность ее продажи?

• г. Балахна

Двухкомнатная квартира, 1/2 на моей матери 1/2 на брате инвалида, который находится в интернате. Опекун недееспособного интернат. Мать написала завещание на 1/2 на меня. Интернат имеет право требовать долю от 1/2 на инвалида? Могу я продать свою долю?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

брат имеет право на обязательную долю

Да, ему достанется 1/8 (ст. 1148, 1149 ГК РФ), а Вам 3/8