Расчет алиментов при получении зарплаты ниже МРОТ - с 0,5 МРОТ или 1 МРОТ?

• г. Таганрог

Я получаю зарплату которая составляет половину МРОТ в Таганроге с них плачу 25% алименты. При расчете алиментов в данном случае они тка и будут рассчитываться с 0,5 МРОТ или они будут насчитываться с 1 МРОТ? Пожалуйста дайте мотивированный ответ, со ссылкой на норму права. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Алименты удерживаются с дохода после удержания налогов на основании ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"

МРОТ здесь ни при чем. удерживается 25 % от дохода, а суть дохода не важна