Как защитить будущее ребенка - возможность наследования квартиры умершей бабушки

• г. Москва

Мой бывший муж наркоман и безработный, у нас есть сын 7 лет. официально мы разведены и не живем вместе. Он живет со своей мамой. На днях я узнала, что его мать умерла месяц назад. Она была единственным собственником в квартире. Заботясь о будущем своего ребенка, хотелось бы, чтобы он сохранил квартиру не меняя ее и не продавая после вступления в наследство. Может ли наш сын вступить в наследство этой квартиры? Бывший муж против этого, так Как в планах у него через полгода продать или обменять квартиру.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

да может вступить ст. 1142 ГК РФ

Наследником является только ваш бывший супруг в данном случае.

Здравствуйте!

Ваш сын является внуком наследодателя, поэтому наследником не является, если только на него не оформлено завещание.