Какой ценой должны были продать товар - по ценнику или по стикеру?

• г. Москва

Ситуация такова:

10 декабря в магазине стали действовать новые цены. Я совершила покупку, но на самом товаре стоял стикер с ценой ниже. При этом на ценнике (с названием, информацией о товаре и подписью директора стояла дата последней переоценки и новая цена, совпадающая с кассой. По какой цене они должны были продать мне товар по закону? По ценнику или по стикеру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. по ценнику

Прежде всего, на ценнике в обязательном порядке должна быть нанесена информация, указанная в пункте № 22 «Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания»:

«Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за единицу веса или единицу товара, информации о содержании генетически модифицированных составляющих (компонентов), стране происхождения товара, а также подписи лица, уполномоченного продавцом, даты оформления ценника». Это – как минимум. Больше (например, о составе, пищевой ценности, наличии растительных добавок) можно. Меньше – нельзя.

только по ценнику