Как обезопасить себя и ребенка от угроз и пьяного поведения соседей до приезда полиции

• г. Новоузенск

Часто приходиться успокаивать буйных пьяных гостей соседей. Поступают угрозы в мой адрес. Какие оперативные меры можно предпринять до приезда полиции. Живу одна с ребенком. Защиты нет.

Ответы на вопрос (1):

Всю конфликтную ситуацию лучше записывать на видео или аудио, в т.ч. мобильный телефон. При высказывании угроз расправой (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) напишите заявление в полицию. В каждом случае нарушения общественного порядка соседями лучше вызывать наряд полиции для фиксации этих фактов для последующей возможности обращения в суд о выселении