Покупатель квартиры столкнулся с отказом доступа - как пройти через представителей ТСЖ и получить право на владение?
398₽ VIP

• г. Новосибирск

Я покупатель оплативший стоимость квартиры в полном объеме, документы сданы на регистрацию. Покупатель отказывает в доступе в квартиру... Условиями договора не предусмотрен срок освобождения квартиры. Как я могу (перечень необходимых документов) попасть в купленную мной квартиру через представителей ТСЖ...

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Право собственности возникает с момента государственной регистрации (ст. 219 ГК РФ).

После получения свидетельства о праве собственности Вы вправе выселить сторонних Вам лиц.

Согласно ст. 301 Гражданского кодекса РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

С момента вступления решения суда о выселении в законную силу лицо обязано добровольно освободить занимаемое жилое помещение в течение 5 дней. В соответствии со ст. 107 Федерального закона Об исполнительном производстве в случае, когда должник в течение установленного срока для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования о его выселении не освободил жилое помещение, судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании с должника исполнительского сбора, устанавливает должнику новый срок для выселения и предупреждает его, что по истечении указанного срока принудительное выселение будет производиться без дополнительного извещения должника.

Выселение включает в себя освобождение жилого помещения, указанного в исполнительном документе, от выселяемого, его имущества, домашних животных и запрещение выселяемому пользоваться освобожденным помещением.