Вынесено решение о взыскании долга с должника, но он заявляет о залоге автомобиля в банке - возможно ли его изъятие приставами?

• г. Колпашево

В мою пользу вынесено решение о взыскании долга с должника. Исполнительный лист у приставов. У должника кроме автомобиля собственности нет, но он утверждает, что авто заложен в банке. Могут ли приставы изъять такой автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут изъять

Как именно?

Если автомобиль находится в залоге у банка, то судебные приставы не имеют права обращать на него взыскание.