Какая доля у меня после развода, когда дом оформлен на свекровь и участок на мужа?

• г. Сибай

Участок оформлен на мужа, а дом на свекровь, я только прописана. Двое маленьких сыновеи. При разводе на данный момент какая у меня доля. Муж хочет чтоб я ушла из дома к родителям после развода. Дом купили 3 года назад, муж оформил на мать, незнала и мне обидно, свекровьюн очень ладим. Муж говорит что это его запаснои вариант, не дает развода, больше не могу терпеть его пьянство и рукоприкладство.

Ответы на вопрос (2):

На имущество, записанное на свекровь у Вас прав нет, увы

Спросить
Пожаловаться

Лилия Явдатовна! Нужно понять, если земля и дом приобреталась в браке, то подлежит разделу. Нужно заказать выписку из ЕГРП в Росреестре и посмотреть кто собственник и когда было оформлено право собственности.

Спросить
Пожаловаться

У мужа мать построила дом год назад, мы браке уже-почти 4 года у-нас двое детей, свекровь говорит мужу чтобы-он отказался от своей-доли в-доме, если у меня и у моих детей в этом доме какая-нибудь-доля? У свекрови еще по-мимо-мужа-двое-несовершеннолетних детей и муж!

Мы с мужем брали ссуду на строительство дома. После того как дом был построен его оформили на моего мужа и его мать (свекровь) (долевое по 1/2). Скажите могу ли я претендовать на долю мужа при разводе, у нас двое детей.

Муж не хочет прописывать детей на свою часть дома, так как считает, что при разводе я, за счет детей, получу большую долю. А мне сказали, что прописаны дети в доме или нет не имеет значение, все равно 1/2 часть дома будет делится ТОЛЬКО между нами.

У меня такой вопрос: на что может притендовать жена при разводе и разделе имущества, ситуация в том что дом был оформлен свекровью по дарственной на мужа, в доме прописаны 6 человек (свекровь ее два сына, жена и ее двое сыновей, один из которых несовершеннолетний до 14 лет). проживает на постоянной основе 3 чел (жена и дети), в данный момент находимся в разводе. Подскажите на что мы с детьми можем рассчитывать. Спасибо.

У нас с мужем двое несовершеннолетних детей. Я с детьми прописана на его 1/4 доли дома. Его доля оформленна официально. Дом оформлен на свекровь. После развода я могу что-то 'поиметь' с этого дома?

У мужа со свекровью была квартира в долях. Они ее продали, мы с мужем взяли ипотеку и купили дом. Дом оформили в долях на меня и на мужа. Может ли свекровь отсудить какую-то долю дома? С момента покупки дома прошло пять лет.

Сейчас стоит вопрос о разводе, в браке с июля 2004, а в ноябре 2004 на мужа была оформлена дарственная его родителями на дом, Муж собственник, в доме прописаны его отец, мать, которая скончалась, я (супруга) и наш ребенок (4 года). В этом году приобрели зем. участок, оформили на меня, На что я и мой ребенок можем претендовать при разводе?

Родителям мужа, детский дом выдели участок подстроительство дома. Дом был построен, Отец умер и муж записал дом на себя, оформили так как будто мы, только начнем его строить. А земля находится в собственности на 49 лет. При разводе я имею право на долю? Но документы у мужа сохранились, что дом был раньше на его отце. В доме не кто не живет и не прописан. Еще у нено, есть путевкой лист, что администрация выделила 200 кубов, на строительство этого дома. При разводе, если он предоставит этот док-т, могут мне отказать в разделе этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом принадлежал моей свекрови, в прошлом году она оформила договор купли-продажи на мужа. Он собственник. У нас есть несовершеннолетняя дочь. На что я могу претендовать при разводе? Или подать на раздел нужно до развода? По поводу имущества проблем нет, дом поделить не можем, муж говорит что это дом его матери.

При приобритении дома в браке в 1983 г., при вложении в равных долях, дом был оформлен на свекровь, на данный момент оформлено завещание на мужа. В дальнейшем были приобретены пристройка к дому и однокомнатная квартира, обе покупки были записаны на жену. В данный момент в квартире прописаны жена, двое совершеннолетних детей и несовершеннолетний внук.

При разводе какими правами на недвижимость обладают муж, жена и дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение