Какая доля у меня после развода, когда дом оформлен на свекровь и участок на мужа?

• г. Сибай

Участок оформлен на мужа, а дом на свекровь, я только прописана. Двое маленьких сыновеи. При разводе на данный момент какая у меня доля. Муж хочет чтоб я ушла из дома к родителям после развода. Дом купили 3 года назад, муж оформил на мать, незнала и мне обидно, свекровьюн очень ладим. Муж говорит что это его запаснои вариант, не дает развода, больше не могу терпеть его пьянство и рукоприкладство.

Ответы на вопрос (2):

На имущество, записанное на свекровь у Вас прав нет, увы

Лилия Явдатовна! Нужно понять, если земля и дом приобреталась в браке, то подлежит разделу. Нужно заказать выписку из ЕГРП в Росреестре и посмотреть кто собственник и когда было оформлено право собственности.