Каковы права внука и бывшей снохи при выписке из квартиры, принадлежащей бабушке в связи с экономическими преступлениями ее сына? Возможно ли претендовать на долю от продажи кварти

• г. Челябинск

Имеет ли право бабушка выписать внука и бывшую сноху без их согласия? Раньше квартира принадлежала мужу, но в связи с его экономическими преступлениями, которые на данный момент на стадии расследования, переписана на его мать. Сейчас они хотят выписать внука, и прописать в другой квартире, а эту продать. Может ли внук претендовать на часть суммы от продажи квартиры? Ребенку 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Может, в судебном порядке.

Да, имеет, в судебном порядке.

Нет, не может претендовать.