Развод и потребительский кредит - как будет делиться долг, если жена не работает и есть ребенок?

• г. Воронеж

Жене 17 лет она не работает есть ребенок. Мы разводимся. Если я брал потребительский кредит во время брака. Будет ли долг кредита делится?

Ответы на вопрос (3):

Да, согласно ст. 39 СК РФ

Это лучший ответ

Да, все долги будут подлежать разделу.

В данном случае, если Вы докажите что деньги взятые в кредит был потрачены на семью. Согласно 39 СК РФ. Если не докажите, то сумма долга, по обязательствам банка, поскольку Вы являетесь заемщиком, и отвечаете только Вы по обязательствам будете платить Вы.