Статус супруги не позволяет въезд в Россию, можно ли въезжать в Белоруссию и как ускорить процесс? Возможно ли снять запрет через ходатайство о разделении семьи?

• г. Наро-Фоминск

Моей супруге поставили запрет на въезд в Россию до января 2016 года, она гражданка Израиля и Украины. Может ли она въезжать на территорию Белоруссии? Мы уже подали запрос на открытие въезда, но ответ сказали ждать не раньше января/февраля 2015 года. Можно ли как-то ускорить этот процесс? Так же я слышал, что можно подать ходатайство о разделение семьи и снять запрет, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Может ли она въезжать на территорию Белоруссии?

может

ответ сказали ждать не раньше января/февраля 2015 года. Можно ли как-то ускорить этот процесс?

Не ясно куда вы подали запрос

Так же я слышал, что можно подать ходатайство о разделение семьи и снять запрет, так ли это?

Вы вправе обжаловать решение регионального УФМС в ФМС России и в суде.