Проверка департамента образования выявила несоответствие образовательных программ центра дополнительного образования - где прописаны требования и стандарты?

• г. Москва

Работаю в центре дополнительного образования. Курсы флористики и ландшафтного дизайна. Это некоммерческая организация, не аккредитованная. Была проверка департамента образования. В предписании написали, что образовательные программы не соответствуют по структуре и содержанию. Документы по каждому нашему курсу: учебный план, рабочая программа и пояснительная записка. Нигде не могу найти информацию, как правильно нужно составлять эти образовательные программы. Где в законодательстве это прописано? Распространяются ли на нас какие-то стандарты или на самом деле мы можем составлять программы так, как сами их разработали? Программы залицензированы.

Ответы на вопрос (5):

Ищите юриста, который специализируется в данной области

Вопросы слишком специализированные для бесплатной консультации. Советую воспользоваться услугами юриста либо взять юриста в штат.

Здравствуйте, Ксения!

Все прописано в ФЗ.

законодательных актов нет