Как заключить договор социального найма, если ответственный квартиросъемщик является престарелым человеком, неспособным участвовать в процессе подачи документов из-за своего состояния?

• г. Астрахань

Каким образом можно заключить договор социального найма, если ответственный квартиросъемщик (моя бабушка) - престарелый человек, не может лично присутствовать при подаче документов, а доверенное лицо не регистрируется нотариусом ввиду того, что пожилой человек признан недееспособным (не может отвечать за свои поступки)? Сказали: Ждите пока умрет бабушка. Правомерен ли такой ответ?

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте опеку