Вышел на пенсию по списку №1 в 50 лет, но продолжаю работать с высокой зарплатой - предусмотрен ли перерасчет пенсии в связи с достижением 60-летнего возраста и общим стажем включая армию?

• г. Энгельс

Вышел на пенсию по списку №1 в 50 лет. Продолжаю работать. Зарплата высокая. Все отчисления с з\п в соответствии с законодательством. В этом году исполняется 60 лет. Предусмотрен ли мне перерасчет пенсии. Общий стаж будет 43 года (включая армию).

Ответы на вопрос (3):

ДА, перерасчет пенсии предусмотрен.

УДАЧИ ВАМ

Сергей Николаевич, Вы уже на пенсии по старости, только назначенной досрочно, поэтому в 60 лет пенсия не пересматривается.