Спор о взыскании долгов за период, когда ИП не существовало и уже прекратило свою деятельность

• г. Волгоград

Было ип от 20 марта 2013 года! Орендовали в ТЦ место. Продажи не шли! Договор от 1 февраля! Ип закрыто 7 октября 2013 года! Взыскать хотят долги за срок от 1 февраля 2013 по 25 декабря 2013! Хотя от 30 октября 2013 договор расторгнут ТЦ с нами в одностороннем порядке. Имеют ли право взимать просрочку за те месяца когда ип еще не было и уже не было?

Ответы на вопрос (2):

Читайте договор,кто кроме вас знает о чем вы договаривались.Ведь многие статьи ГК РФ-оканчиваются словами если это не предусмотрено законом или договором...

Взыскать имеют право за период действия договора аренды. Не Важно были вы ИП или нет, так как договор мог быть заключен с Вами как с физ.лицом. Для ТЦ главное выгода, а не кем вы являетесь (юр.лицо, ИП или физ.лицо).