Раздел имущества при разводе - равен ли денежный эквивалент квартиры ее стоимости с точки зрения закона?

• г. Чехов

После развода при разделе имущества, в частности недвижимости, квартиры - равна ли квартира ее денежному эквиваленту? То есть, есть ли разница, с точки зрения закона, между разделом квартиры как объекта недвижимости по долям собственников и разделом пополам суммы, которую можно было бы получить продав квартиру? Равны ли такие решения друг другу? Суд присудил оставить квартиру за Ответчиком, но обязал его выплатить Истцу половину стоимости квартиры, согласно проведенной оценки недвижимости. Поэтому вопрос - равна ли (с точки зрения имущества) квартира её денежному эквиваленту?

Ответы на вопрос (1):

ЕСли ответчик не хочет денег - СОБСТВЕННОСТИ ЕГО НАСИЛЬНО лишить никто не может.

УДАЧИ ВАМ