Общедомовая канализационная труба проблема - кто оплачивает ремонт в квартире и компенсирует потери?

• г. Валуйки

В старом доме (без подвала) все канализационные трубы под квартирой, врыты на 1,5 м. в землю, проходят под ванной, коридором и залом. Лопнула общедомовая чугунная канализационная труба, нужно менять - соответственно вскрытие всех полов и соответствующие последствия. Кто оплатит ремонт в квартире? Кто компенсирует потери?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте за все работы по восстановлению компенсацию с поставщика услуги по водоснабжению, это его зона ответственности.