Приватизация квартиры после развода - мои права и что мне нужно сделать

• г. Отрадный

Я развелась. Квартиру и имущество не делила. Муж при приватизации разделил на всех членов семьи. Каждый имеет 1/4 часть. Сейчас он хочет продать квартиру. Может ли он это сделать без моего согласия. Документы у него на приватизацию. Имею ли я права на свою часть и что я должна сделать для этого. Я в разводе уже 4 года и снова вышла замуж.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, если у вас есть доля в квартире, то согласно ст. 250 Гк РФ ваш бывший муж должен поставить вас в известность о продаже и предложить выкупить его долю. В случае вашего отказа в течении 30 дней или, если вы. не ответите на предложение ваш бывший муж имеет право продать свою долю третьим лицам. Всего доброго.

Сможет продать только свою долю и у вас есть преимущественное право покупки его доли.