Оценка статуса и платежей за бегущую строку на окне - наружная реклама или внутреннее размещение?

• г. Санкт-Петербург

Является ли наружной рекламой бегущая строка, установленная на окне, внутри помещения? И должны ли мы платить ТСЖ за её размещение?

Ответы на вопрос (1):

Окно помещения, принадлежащего конкретному собственнику, не является общим имуществом, поэтому Вы не обязаны получать согласие ТСЖ и оплачивать аренду за использование общего имущества.