К какому виду наказаний относится эта мера и, правомерна-ли она?

• г. Челябинск

Скажите, пожалуйста, что означает лишение работника премии? К какому виду наказаний относится эта мера и, правомерна-ли она? ведь в тк рф такой вид дисциплинарного наказания прямо не предусмотрен. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Илья! А лишение премии и не является дисицплинарным взысканием.Основания для лишения предусмотрены в каждом предприятии Положением о премировании,если его нет, то обычно это единоличное решение директора.