Начисление больничного и выплаты при ликвидации организации во время беременности и родов

• г. Вольск

12.12.2014 г. я ушла на больничный по беременности и родам (до 30.04.15 г), работаю в бюджетной организации 1 год, 31.12.2014 г. нашу организацию ликвидируют. Подскажите как будет начислен больничный и положены ли мне выплаты в связи с ликвидацией организации в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

заработок