Вопрос по размеру больничных по беременности и родам при переводе на другую компанию

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: я с мая 2006 года работаю в строит. Фирме. В феврале 2014 года ушла на больничный по беременности и родам. По окончанию больничного вышла на неполный рабочий день. Туда же. В августе 2014 была переведена в др.строительную компанию в связи с ликвидацией. Сейчас в марте 16 года должна снова уйти на больничный по беременности и родам. Бухгалтер заявила мне что больничные будут процентов на 40 чем в 14 году. Хотя зарплата меньше не стала, оклад остался тем же. Аргументирует что я не выработала в переведенной организации двух лет. Она права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не права,Вам должны рассчитать пособие из зарплаты за 2014-2015г.г.,причем период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не должны учитывать,или заменить 2014год на 2013г.№255-ФЗ.