Вопрос о возможности подачи на алименты со стороны беременной девушки, когда у мужчины уже есть семья

• г. Курган

Если у меня есть жена и от нее ребёнок и живём мы вместе, а другая девушка от меня беременна, может ли она подать на элименты когда родится ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может, так как Вы обязаны будете содержать ребёнка

если вы не признаете ребенка в добровольном порядке, то ей сначала придется установить отцовство в судебном порядке. Когда отцовство будет установлено, тогда она и подаст на вас на алименты.