Учета (не встану в течении 3-х дней), смогу ли я получить РНВП!

• г. Киев

Скажите пожалуйста. Я гражданка Украины, планирую поехать в РФ и подать документы на РНВП вне квоты. Если у меня не будет мигр. Учета (не встану в течении 3-х дней), смогу ли я получить РНВП! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получить - сможете. А вот сдать... Вряд ли. Разве что будете тыкать пальцев в законодательство и требовать письменного ответа/отказа с указанием причины (непостановка на миграционный учет). А в законодательстве-то и нет такого требования, вообще нет. Ведь Вы могли бы и на 1-3 дня приехать - специально для подачи заявления...

С другой стороны - если у Вас нет принимающей стороны уже сейчас, как Вы потом сможете оформить регистрацию по месту жительства - до 3(!) лет?