Проблемы с кредитным договором - как вернуть его и избежать работы с сомнительными организациями?

• г. Железноводск

Суть моей проблемы следующая: 23 мая 2014 г я заключила кредитный договор с банком Лето Банк, платила исправно, последние 3 месяца платить не могла по состоянию здоровья и сложившейся жизненной ситуацией. Конечно звонки и смс от банка были, в разговорах я не отказывалась платить, просто просила немного подождать. 11.12.14 г мне пришло смс от МБА финанс о том, что я обязана связаться с ними в течении 2-х дней по вопросу долга, в противном случае заявятся домой и на работу. 12.12.14 г. я обратилась в банк для выяснения обстоятельств где мне подтвердили, что передали мое дело в другу организацию, название которой не назвали и номер договора переуступки тоже.

Подскажите пожалуйста, что и как правильно делать с моей стороны и возможно ли восстановить договор с банком, чтобы продолжать платить банку, а не сомнительным организациям без законного основания на существование.

Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если они передали договор третьим лицам, банк должен был вас уведомить. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.