По экспертизе, по справке из сервиса, или назначать еще какуюто экспертизу, хотя автомобиль востановлен?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП (я виновник), экспертиза насчитала и СК выплатила пострадавшему 80 тысяч рублей (из них я так понял 30 тыс. УТС, автомобиль новый), через 40 дней пострадавший предъявил мне справку из сервисного центра о том, что востановление обошлось ему 165 тыс. руб. Если он подаст в суд, то как будут оценивать реальный ущерб? По экспертизе, по справке из сервиса, или назначать еще какуюто экспертизу, хотя автомобиль востановлен? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений, в соответствии со ст.1072 ГК РФ пострадавший имеет право затребовать от Вас погасить дельту между суммой выплаченной СК и фактически понесенными им расходы по восстановлению автомобиля. Руководствоваться будут справкой из сервиса