Правила судебного разбирательства по месту прописки - что делать, если банк угрожает подать в суд в другом городе

• г. Саранск

Должны банку сумма долга 83 тыс, звонили с банка говорят подают в суд в другом городе, не по месту моей прописки, просят оплатить 10 тыс и они отзовут мой к.договор из суда. Вопрос я желаю что бы суд проходил по месту моей прописки, что бы участвовать в нем как быть!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо смотреть Ваш договор, т.к договором может быть установлена подсудность.