Стаж работы с 1976 года с 2002 года полевой стаж когда можно обратиться за пенсией мужчина.

• г. Светлоград

Ответы на вопрос (1):

При наличии стажа на соответствующих видах работ 12 лет 6 месяцев и страхового стажа 25 лет, право на досрочное назначение пенсии возникает с 55 лет для мужчины. Снижение возраста при неполном специальном стаже не предусмотрено законодателем.