Что делать, если приставы заблокировали все счета, а на работе высчитывают с зарплаты по исполнительному листу, но один счет - ветеранское пособие, не подлежит блокировке?

• г. Пермь

У меня приставы заблокировали все счета. При этом на работе у меня высчитывают с зарплаты по исполнительному лицу. При этом один счет ветеранское пособие который нельзя блакировать. Че мне сейчас делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".