Право на квартиру для свекрови-блокадницы - Что гарантирует закон?

• г. Санкт-Петербург

Со мной в квартире проживает свекровь - она блокадница, ветеран войны и труда. Ей 85 лет. прописаны мы трое-я,моя дочь и свекровь (мой муж умер). Положена ли моей свекрови квартира?

Ответы на вопрос (3):

А квартира кому принадлежит, в которой вы живете?

Если свекровь не является собственницей квартиры и стоит на очереди по улучшению жилищных условий, то как блокадница ,имеет право на улучшение жилищных условий.

Если свекровь не стоит на очереди по улучшению жилищных условий, то квартира ей не положена.

Все зависит от общей площади квартиры: если на каждого зарегистрированного в квартире приходится менее 9 кв.м, то свекровь вправе обратиться за постановкой на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, если более- откажут. Но, если квартира маленькая, и превышение небольшое, можно попытаться.