Сколько дней мне должны предоставить на работе если я выхожу за муж и как предоставляются эти дни.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

В соответствии со статьей 128 Трудового кодекса РФ Ваш работодатель обязан на основании Вашего письменного заявления предоставить Вам отпуск в связи с регистрацией брака без сохранения заработной платы сроком до пяти календарных дней. Предоставление такого отпуска оформляется приказом.

С уважением,