Обнаружен внешний брак и некачественная сборка - Как потребовать замену ноутбука с доставкой в другой город?

• г. Минск

Приветствую, заказывал ноутбук в магазине с доставкой в другой город. Привезли. Как распаковал обнаружил внешний брак, некачественная сборка. Щели и так далее. Есть предположение что после ремонта. Покупал новый. Звонил в магазин, сказали либо приезжать что бы они посмотрели, либо сдать в мастерскую и через месяц может они заменят. Могу ли потребовать что бы они привезли мне новый такой же ноутбук, а этот забрали?

Ответы на вопрос (1):

Можете и имеете полное право. Но это вряд ли. Напишите письменную претензию о возврате товара.