Каким образом восстановление автомобиля после дорожно-транспортного происшествия может быть осуществлен при незакрытом уголовном деле?

• г. Зверево

У меня такая ситуация, случилось дтп с пострадавшими. Мою машину отправили на штраф стоянку, я её кое-как забрал под росписку в гаи в которой указал что горонтирую придоставить машину для следствия (если это понадобиться) в том состоянии в котором она находилась сразу после аварии и горонтирую её не чинить и все в том духе, после аварии прошло 8 месяцев и я соответственно не могу ее ни починить не продать так как дело еще не закрыто, так вот можно ли сослаться на какую нибудь статью чтоб начать заниматься машиной или все таки предется ждать пока закроют дело? (а ведь дело может идти и 3 и 4 года как я понимаю?!)

Ответы на вопрос (1):

Берите разрешение у следака и чините авто.

УДАЧИ ВАМ