Вопрос о размере выплат по родовому отпуску при повторном уходе в декрет

• г. Ульяновск

Я хотела бы поинтересоваться, в мае 2012 я устроилась официально на работу, зп была 6500 руб. проработала 2 месяца и ушла за свой счет в отпуск, до того момента, пока не пришло время уходить в декрет, в декабре 2012 года мне выплатили 24000 руб. и платили еще в течении 1.5 лет. больше я не работала, так как сижу с ребенком. Сейчас мне снова уходить в декрет по беременности в конце декабря 2014 года. Хотела узнать сколько мне должны выплатить по родовым на этот раз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"