Экспертиза подписи по копиям документов

• г. Воскресенск

Судья собирается делать экспертизу подписи по копии документа. Что посоветуете господа юристы?

Ответы на вопрос (3):

Для проведения почерковедческой экспертизы нужны подлинники документов, поскольку при проведении почерковедческой экспертизы по копии документа невозможно узнать, использовались ли для выполнения подписи технические средства, кроме того, установить, в каких условиях был написан текст, также невозможно. По копии нельзя определить степень нажима, координации движений, темп выполнения подписи. Но в исключительных случаях экспертам приходится проводить экспертизу по копиям документов.

Уважаемый Олег г. Воскресенск !

Суд вправе:

- либо по своей инициативе;

- либо по ходатайству сторон

вынести Определение о назначении почерковедческой экспертизе.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.12.2014г

21:05 моск.

Уточните, Вы кто по делу, какое вообще дело. Даете очень мало информации.