Судебные проблемы и ответственность учредителя ООО в связи с прекращением деятельности и несдачей отчетов

• г. Москва

ООО уже год как не ведет свою деятельность. Де-факто банкрот. УСН (доходы-расходы) отчетность в ИФНС не сдавали так как разорилась до начала периода сдачи отчета в ПФР и ФСС перестали сдаваться отчеты в тоже самое время. У ООО нет денег на услуги бухгалтера что бы сдать отчеты. Контрагенты подали в суд требуют денег. Но ни денег ни имущества у ООО нет. Что будет Учредителю ООО за это?

Ответы на вопрос (1):

ничего не будет, он не отвечает по долгам ооо