Законность создания ООО с УСН 15% при отказе контрагентов работать с ИП на УСН 6%

• г. Барнаул

Вопрос: есть ИП УСН 6% (разработка программного обеспечения) некоторые контрагенты отказываются работать с ИП им нужно ООО, если я открою ООО УСН 15% (учредитель, директор тоже я) и буду оформлять договора по схеме «Контрагент - ООО - ИП» в ООО доходы=расходы, а с ИП плачу 6% будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое вполне законно.