Законность создания ООО с УСН 15% при отказе контрагентов работать с ИП на УСН 6%

• г. Барнаул

Вопрос: есть ИП УСН 6% (разработка программного обеспечения) некоторые контрагенты отказываются работать с ИП им нужно ООО, если я открою ООО УСН 15% (учредитель, директор тоже я) и буду оформлять договора по схеме «Контрагент - ООО - ИП» в ООО доходы=расходы, а с ИП плачу 6% будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое вполне законно.

Спросить
Пожаловаться

Если единственный учредитель продал ооо и не сказал, что есть долги, а спустя 3 года появляется контрагент. Что делать контрагенту и новому учредителю? Спасибо!

ООО с единственным учредителем (он же директор на основании Устава) задолжало 860000 р контрагенту. Что грозит директору в случае если контрагент подаст в суд?

ООО должно контрагенту около 500000 руб., если ООО будет переводить контрагенту по 1000 рублей в месяц, правомерным ли будет обращения контрагента в суд, затем приставы, исполнительный лист и блокировка счёта. Даёт ли регулярная выплата любой суммы на счёт контрагента возможности избежать исполнительного листа?

Переименовали ооо, контрагента уведомили об этом. Но контрагент хочет заключить такой же новый договор.

Можно ли так делать?

Потеряли договор (наряд-заказ). Контрагент отказывается предоставить копию. Можно ли как то обязать контрагента предоставить нам эту копию.

Контрагента для заключения договора просит трудовые договоры с работниками. На каком основании можно отказать контрагенту что бы не отдавать трудовые договора и при этом не потерять контрагента.

Помогите составить правильно претензию на собственность товара находящегося у контрагента.

Суть ситуации: был заключен Договор изготовления из нашего сырья. Мы отгрузили сырье контрагенту для изготовления первой партии деталей трубопровода, груз отдали без доверенности на водителя забирал контрагент со склада у третьего контрагента-изготовителя (есть отметки в журнале), были выставлены накладные по форме № 15 две, которые зависли на подписании у контрагента, который теперь отказывается что данный груз находится у них.

В претензии какие нужно указать статьи про право собственности подходящие под нашу ситуацию? Спасибо, заранее. Очень жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие ошибочно перечислило контрагенту ООО на расчетный счет денежные средства, контрагент отказывается их вернуть, говоря что фирма уже не осуществляет свою деятельность, а деньгами он распорядился по своему усмотрению. Как вернуть деньги? Можно и привлечь к уголовной ответственности контрагента и по какой статье? Сомневаюсь, что по суду у него можно что нибудь забрать, уставной капитал 10000 рублей. Посоветуйте пожалуйста!

Предприятие направило запрос контрагенту о предоставлении сведений. Контрагент направил сведения на служебный электронный адрес сотрудника предариятия. Информация о прочтении либо получении электронного письма отсутствует. На эл.ящик сотрудника письмо не поступило. Что может являться доказательством неполучения письма от контрагента?

Наша компания ООО сделала предоплату контрагенту ООО. Контрагент пропал (мошейники). Можно ли средства перечисленные контагенту (мошеникам) оформить как ущерб, что бы в дальнейшем уменьшить общую сумму прибыли предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение