Принуждение к пребыванию в психиатрическом стационаре - Как обратиться в суд и начать судебный процесс? Опыт Оксаны

• г. Грозный

Меня с 2008 г. родственники по линии отца, принуждали силой своих действий, проходить лечение в психиатрическом стационаре. Хотя до 2008 г. я на учете не числилась и даже проходила проверку в псих. Диспансере, о чем есть заметки в амбулаторной карте. На сегодняшний момент я обратилась в полицию о возбуждение уголовного дела против родственников желающих избавиться от меня, как от нежелательной наследницы, по ст.101 УК РФ. о принудительном размещение в псих. Диспансер. Ст. 97 О мерах принудительного характера в лечение, тк. мне насильно была присвоена 2-я группа инвалидности. Подскажите куда и как я могу обратиться, что бы начать судебный процесс. Дело в том, что уголовное дело было приостановленно и результатов я незнаю. С уважением Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обратитесь в прокуратуру и получите ответы наВашивопросы. Прокуратурой будет проведена проверка и будут приняты меры прокурорского реагирования.