Хочу зарегистрировать дачу на себя и на сестру, но она поделена на пять частей, одной из которых владел наш дед.

• г. Санкт-Петербург

Хочу зарегистрировать дачу на себя и на сестру, но она поделена на пять частей, одной из которых владел наш дед. ОН умер, но мать так и не вступила в наследство.

Как мне это сделать и какие докуенты нужны?

Ответы на вопрос (1):

Женя! Если Ваша мать продолжает пользоваться дачей после смерти своего отца, то в судебном порядке ей нужно обращаться с заявлением об установлении факта принятия наследства. Не затягивайте с решением этого вопроса. Время может быть упущено. Удачи Вам! Калинина.