Проблема протечек в квартире длится уже 17 лет - Как защитить свои права и решить проблему?

• г. Коломна

Протечки более 17 лет после осадков в большой комнате над балконным блоком. По актам осмотра причина - течь межпанельных швов, а как вода в них попадает - не знает никто. Масса обращений во всевозможные инстанции - эффект нулевой, т.е. что-то делалось, но протечки продолжаются. В 2012 году протечки усилились из-за проведенного интернет-кабеля через окно 5 этажа на лестничной клетке, стало протекать еще и в ванной и кухне. Интернет-фирма провела кабель по-другому, протекания в ванне и кухне прекратились, но в большой комнате остались. По поводу этого в 2012 г я потребовал выплатить компенсацию. Был заключен договор и выплачено 20000 руб. После этого управляющая компания (ОАО ДГХ) стала составлять фиктивные акты обследования, на мои заявления не реагирует. Отправил претензию, прошел месяц. Экспертизу квартиры делать сейчас или в процессе суда? Как лучше? Кроме суда другого пути не вижу.

Ответы на вопрос (5):

Лучше в судебном порядке, такой экспертизе веры больше, так как эксперт предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения

Здравствуйте! Попробуйте сперва пожаловаться на бездействие управляющей компании в гос.жилищную инспекцию