Как добиться судебного решения об оплате только суммы долга, минуя накопившиеся проценты, в случае безработного мужа с непогашенными кредитами?

• г. Боровичи

У меня муж безработный, на нём есть неплаченые кредиты, взятые несколько лет назад. Скажите можно на банки подать в суд и выйграть дело, чтобы оплатить только сумму долга, а не набежавшие проценты?

Ответы на вопрос (2):

Если есть основания, можно.

нет, это невозможно, проценты предусмотрены условиями кредитного договора. Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.