Возможно ли привлечение к ответственности за клевету по статье 128.1 УК РФ в случае размещения не достоверной информации о другом лице на личном сайте в интернете?

• г. Москва

Можно ли привлечь по ст 128.1. Клевета УК РФ за якобы не правдивую информацию о другом лице, размещённую в интернете на личном сайте?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя - нет прямого умысла. Но можно подать иск о защите чести и достоинства и взыскать моральный вред.