Ходатайство обвиняемого о возмещении расходов и компенсации морального вреда - обоснованность, возможные решения и размер реабилитации

• г. Спасск-Дальний

В связи с неявкой частного обвинителя в судебное заседание, производство по делу прекращено. Обвиняемый, получив копию решения мирового судьи, внес ходатайство о возмещении ему в порядке института реабилитации: расходов на адвоката; утраченного заработка за дни явки к мировому судье; расходов на проезд к месту судебного заседания; расходов на ксерокопирование процессуальных документов дела; компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей. В обоснование расходов представлены расчеты и квитанции.

Оцените обоснованность внесенного ходатайства; виды возможных решений судьи; порядок и размер (возможной) реабилитации.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с требованиями УПК постановление судьи законно. Дальше задачу решайте самостоятельно.

Это лучший ответ

Делайте уроки самостоятельно