В расписке указано, что деньги я взяла на покупку кухонной мебели и кухонной техники.

• г. Москва

С мужем развелись в марте 2005 года, но проживаем в одной квартире (неприватизированной). Недавно позвонили из суда, бывший муж подал иск о разделе имущества. По иску он мне оставляет книжный стеллаж, стол-книжку, стиральную машину - эти вещи я покупала до брака в 1995 г, но чеков у меня нет, шкаф (в ноябре 2007 г он развалился, доски стоят в коридоре) и диван, который покупали в 2004 г для несовершеннолетнего на тот момент ребенка, он спит на нем до сих пор. Цена вещей, купленных мною в 1995 г, бывший муж указал в иске по цене на сегодняшний день как новые. За собой оставляет угловой диван, кресло (2004 г) -- цену - уменьшил на треть, кухонную мебель купленную в долг (2004 г), который не выплачен (у меня есть расписка на мое имя), кухонную технику, которую я купила в кредит и выплатила. Если он отсудит кухню, то долг придется выплачивать мне? В расписке указано, что деньги я взяла на покупку кухонной мебели и кухонной техники. Суд 22 апреля, как мне себя оградить от открытого грабежа. Я зарабатывала всегда больше его, воспитывала детей, а он только пьянствовал и дебоширил. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая инна! Прежде всего убедитесь , в том что не прошел срок исковой давности (3 года со дня вступления в законную силу решения суда). далее Вам обзнакомившись с исковым заявлением необходимо составить отзыв на исковое заявление.