Как получить право официально занимать комнату в разделенной квартире и заставить бывшего супруга оплачивать свою часть квартплаты?

• г. Новороссийск

У нас с бывшим супругом 3-х комнатная квартира. По суду разделена на ½ собственности мне и ему, без определения комнат. Бывший супруг за квартиру не платит 2 года. Как мне действовать, чтобы я могла официально занимать комнату (ты) и обязать бывшего супруга оплачивать свою часть квартплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Определяйте порядок пользования имуществом в суде. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

определяйте порядок пользования...