Есть ли возможность вернуть неофициальные заработанные деньги после увольнения с фирмы, не получив последнюю зарплату?

• г. Запорожье

Я работал на фирме неофициально и после того как я уволился мне не выплатили последнюю зарплату, аргументируя тем, что списали какие то долги. Есть возможность вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

нет. не сможете. неофициальное трудоустройство - распространенное явление. единственное - это подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении работодателя за грубое нарушение законодательства о труде по ст.172 УК Украины.