Проблема с выплатой заработной платы - Как вернуть неофициально задержанные деньги после увольнения из работы в общепите?

• г. Калуга

Я работал в общепите поваром неофициально зарплату задерживали потом уволился. Сейчас не могу забрать свои деньги? Как я могу вернуть свои деньгиа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! В судебном порядке. Подавайте исковое заявление о признании факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, компенсации морального вреда. Также Вы можете пожаловаться в ГИТ и в прокуратуру на работодателя

http://онлайнинспекция.рф- федеральная служба труда. Нажимаете на раздел «сообщить о проблеме». По скорости это быстрее, чем письменно почтой или через канцелярию инспекции писать. Проблема решается в 80% случаев в течение нескольких дней.