Раздел совместной собственности - материальная компенсация или увеличение доли?

• г. Юрга

Квартира в совместной собственности с Б.С., мы созаёмщики, ипотека на 120 месяцев, выплачено за 26 месяцев (за 4 месяца после развода,3 платежа мои+1 её)Первоначальный взнос взят под расписку у её родителей, не выплачен. Б.С. подала на раздел квартиры, в иске о первоначальном взносе ни слова. Предлагает мне материальную компенсацию, параллельно её родители требуют с меня сумму первоначального взноса, с процентами. Могу я рассчитывать на увеличение её доли на сумму первоначального взноса, т.к. в данный момент нет денег на погашение долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявите такое требование, но родители всё равно будут иметь право требовать 1/2 от суммы которую давали, с Вас